CALENDARI

CAMPIONATO SERIE D MASCHILE –  LIGURIA 

CALENDARIO SERIE D – 2018_2019

ATTENZIONE: Spostamento gara n° 191 Serie D: La gara n. 191 del campionato: D – CR LIGURIA  tra PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO E. GARASSINI e ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA è stata spostata da: 11/11/2018 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT E. GARASSINI Via Matteotti Località  Fej 17025 LOANO (SV) a: 21/12/2018 21:15 PALAZZETTO DELLO SPORT E. GARASSINI Via Matteotti Località  Fej 17025 LOANO (SV)

ATTENZIONE: Tutte le gare casalinghe, a far data da sabato 2 Febbraio 2019, si giocheranno al Palasprint – Via Parma, 2

CAMPIONATO UNDER20 – LIGURIA

CALENDARIO UNDER 20 – 2018_2019

ATTENZIONE:  Spostamento gara n° 623 Under 20:  La gara n. 623 del campionato: U20/M – CR LIGURIA  tra ASD ARDITA JUVENTUS e ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA è stata spostata da: 28/10/2018 19:00  Ist. Maiorana Via Allende Via Allende 41 16138 GENOVA (GE) a: 30/10/2018 20:15  Ist. Maiorana Via Allende Via Allende 41 16138 GENOVA (GE)

 

CAMPIONATO UNDER18 MASCHILE – LIGURIA

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER 18 SILVER – 2018_2019

 

CAMPIONATO UNDER16 MASCHILE- LIGURIA

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER16 SILVER – 2018_2019

ATTENZIONE: Spostamento gara n° 1308 Under 16: La gara n. 1308 del campionato: U16S/M – CR LIGURIA  tra LAM BASKET ASD e ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA è stata spostata da: 16/02/2019 16:00 PALASPORT Via Gen. Liuzzi 16038 SANTA MARGHERITA LIGURE (GE) a: 16/02/2019 16:00 PAL. PARCO TIGULLIO Via Aurelia  Parco Tigullio 16033 LAVAGNA (GE)

ATTENZIONE: a seguito del provvedimento di esclusione dal Campionato Under 16 Maschile Silver irrogato dal Giudice Sportivo Regionale nei confronti della  Società Attiva Sportutility, al fine di garantire l’equità competitiva con gli altri Gironi del Campionato Under 16 Maschile Silver per i quali è prevista la disputa di N. 18 gare nell’ambito della Fase di Qualificazione (comprendente Andata, Ritorno e Orologio), si dispone, in accordo con il Presidente del Comitato Regionale, che legge in cc, di prevedere un Girone Orologio completo successivo al termine del Girone di ritorno con gare da disputarsi entro il 14 aprile 2019.

ATTENZIONESpostamento gara n. 1296 del campionato: U16S/M – CR LIGURIA  tra ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA e ARCOLA BASKET ASD è stata spostata da: 28/01/2019 00:00 PALESTRA C. PAPINI VIA FOSSITERMI 1 19122 LA SPEZIA (SP) a: 25/02/2019 19:30 PALESTRA C. PAPINI VIA FOSSITERMI 1 19122 LA SPEZIA (SP)

 

CAMPIONATO UNDER15 MASCHILE – LIGURIA

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER15 SILVER – 2018_2019

 

CAMPIONATO UNDER14 MASCHILE – LIGURIA

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER14 SILVER – 2018_2019

 

CAMPIONATO UNDER13 MASCHILE – LIGURIA

CALENDARIO CAMPIONATO UNDER13 MASCHILE – 2018_2019

ATTENZIONE: IL CAMPO DI GARA CASALINGO PER IL CAMPIONATO UNDER13 E’ DA INTENDERSI IL PALASPRINT E NON IL PALAPAPINI. L’ERRORE IN FASE DI STESURA DEL CALENDARIO E’ STATO RETTIFICATO.

ATTENZIONE:  Spostamento gara: n. 1785 del campionato: U13/M – CR LIGURIA  tra ASD SCUOLA BASKET DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA e PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B è stata spostata da: 16/02/2019 15:00 PALASPRINT Via Parma 2 19125 LA SPEZIA (SP) a: 22/02/2019 15:00 PALASPRINT Via Parma 2 19125 LA SPEZIA (SP)

CAMPIONATO ESORDIENTI MASCHILE – LIGURIA

CAMPIONATO UNDER 14 FEMMINILE – LIGURIA (D.L.F.)

CAMPIONATO UNDER 13 FEMMINILE – LIGURIA (D.L.F.)